Выход Battlefield 4 запланирован на 23 октября 2013 года

Опубликовано:

electronic artsШутер от первого лица Battlefield 3 вышел около года назад и с успехом продолжил серию игр Battefield. И вот сейчас фанаты с нетерпением ждут появления Battlefield 4, о которой то и дело всплывает новая информация.

Так, после закрытой конференции Electronic Arts в Сеть уплыла информация о том, что разработка игры идёт полным ходом, и даже была названа конкретная дата выхода: 23 октября 2013 года. Близкий к финальному релиз Battlefield 4 beta ожидается в середине 2013 года. Соответствующие ключи от бета-версии получат покупатели лицензионных копий Medal of
Honor: Warfighter. Electronic Arts хочет охватить сразу несколько платфрм. По данным источников, Battlefield 4 будет поддерживать не только ПК, PS3 и Xbox 360, но и следующее поколение игровых приставок - PS4 и новую Xbox. Battlefield 4 может стать первой игрой для консолей нового поколения и будет поддерживать не 30, а все 60 FPS.

Battlefield 4 построена на движке Frostbite 2.0. ПК-геймеры должны быть довольны новыми динамичными световыми эффектами и тесселяцией, ведь возможности нового движка Frostbite 2.0 явно превосходят своего предшественника.

Помимо технических усовершенствований, в Battlefield 4 изменится геймплей. В игре вернётся система командования, при которой игрок сможет
управлять действиями целого отряда. Кроме того, будут представлены карты, моделирующие военные
действия в России, США и Китае. В режиме одиночной кампании игроку придётся
сражаться в американских войсках с российскими и китайскими силами.

Вся эта информация кажется весьма правдоподобной, но всё же пока к ней стоит отнестись скептически. Посмотрим, насколько эта утечка окажется правдой.